Экипажи морской авиации ТОФ провели плановые полеты над Камчаткой

24 января 2022
612 0 0

На полуострове Камчатка вертолётные экипажи Морской авиации Тихоокеанского флота провели полёты в составе групп. Главной целью проведенных мероприятий являлось повышение лётной выучки и оценка эффективности действий экипажей морской авиации при выполнении задач по предназначению.

Экипажи корабельных вертолётов Ка-27 в противолодочном и поисково-спасательном вариантах отработали слаженность действий в составе пар в различных метеоусловиях. Вертолётчики также провели тренировки на земле и в море по спасению терпящих бедствие людей, практически взаимодействовали с группой управления полётами авиачасти при наведении вертолётов на объекты, терпящие бедствие в море, говорится на сайте Минобороны России.

Кроме того, экипажи вертолётов отработали задачи транспортировки негабаритных грузов массой до 3 тонн на внешней подвеске, для доставки их на корабли и суда флота.

Поделиться
Комментарии0

На Камчатке, в акватории Авачинского залива, летчики вертолетной эскадрильи отдельного смешанного авиационного провели тренировки по поиску и спасению в море терпящих бедствие людей.

944 0 0

Экипажи палубных вертолетов Ка-27 морской авиации Тихоокеанского флота в поисково-спасательном и противолодочном вариантах провели ночные тренировки по взлётам и посадкам на палубу авианесущего корабля.

846 0 0
24 апреля 2026Армия

Системные удары и продвижение по всей линии: что происходит в зоне СВО

Неделя с 18 по 24 апреля прошла под ударами по инфраструктуре ВСУ и нашим продвижением....

Испания снова включается в украинскую повестку - на этот раз без громких заявлений, но с вполне конкретным грузом.

После неудачной контратаки в Харьковской обалсти из рядов ВСУ сбежали иностранные наемники.

4 марта 2026За рубежом

Пентагон считает «Томагавки»: что стоит за сообщениями об опустевших арсеналах США

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies)....

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи.

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю.