Снайпера подразделения спецназа ЦВО выполнили стрельбы на дальние дистанции

22 ноября 2021
695 0 0

Снайперские пары подразделения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Новосибирской области, отработали поражение целей на различных дистанциях в сложных условиях.

В отработке учебно-боевой задачи, которая проходила на полигоне Шилово в Новосибирской области, приняло участие свыше 100 военнослужащих, говорится на сайте Минобороны России.

Для создания обстановки реального боя на полигоне было оборудовано специальное помещение с установленным световым и звуковым оборудованием. Военнослужащие снайперских пар, получив боевую задачу, совершали марш из глубины обороны на дистанцию более 3 км. В задачу снайперов входило максимально незаметное проникновение на объект, организация огневой позиции и уничтожение целей в назначенное время.

Выполнение задач усложнялось использованием специальных звуковых и световых эффектов. Применение данной методики позволяет выработать у военнослужащих навыки ведения боя, не отвлекаясь на раздражающие факторы.

Поделиться
Комментарии0

Снайперские подразделения общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) приступили к тактико-специальному учению на полигоне Кирилловский в Ленинградской области по поражению целей на максимальной дистанции.

481 0 0

Подразделение снайперов соединения береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ), дислоцированного в Республике Крым, отработало задачи по маскировке и скрытному передвижению на полигоне Ангарский.

563 0 0

Подразделение снайперов общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, отработало задачи по маскировке и скрытному передвижению в условиях горно-лесистой местности.

576 0 0
23 апреля 2024Армия

Два новых военных округа как ответ НАТО и успехи Армии России в зоне СВО

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.