Военные Алжирской национальной армии прибыли в Северную Осетию на учения

30 сентября 2021
429 0 0

На военный аэродром Южного военного округа (ЮВО), базирующийся в Северной Осетии, прибыла группа из 80 военнослужащих Алжирской национальной народной армии, которые примут участие в российско-алжирском учении.

Учение продлится до 11 октября текущего года. В мероприятиях задействовано около 80 военнослужащих ЮВО мотострелковых соединений, дислоцированных на Северном Кавказе, и порядка 80 военнослужащих вооруженных сил Алжира, говорится на сайте Минобороны России.

По прибытии алжирские военнослужащие прошли таможенные процедуры и выдвинулись на полигон Тарский ЮВО, дислоцированный в Республике Северная Осетия-Алания, где на время учения развернут полевой лагерь.

Задачей учения является повышение готовности органов управления, сил и средств к борьбе с терроризмом. Военнослужащие выполнят тактические действия по поиску, обнаружению и нейтрализации условных незаконных вооруженных формирований, найдут и уничтожат условные взрывные устройства, а также проведут радиационную, химическую и биологическую разведку в зданиях и на местности.

Поделиться
Комментарии0

Для комфортного проживания участников совместного российско-алжирского тактического учения, на полигоне Тарское Южного военного округа в Северной Осетии возведен новейший автономный полевой лагерь АПЛ-500.

421 0 0

С 27 по 30 июля специалисты радиационной, химической и биологической защиты Западного военного проведут масштабные межведомственные учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации техногенного характера в районах Курской АЭС.

794 0 0

На полигоне Прудбой Южного военного округа (ЮВО) в Волгоградской области в рамках совместного российско-индийского учения сухопутных войск «Индра-2021» военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации и Индии отработали тактические эпизоды с разведывательно-поисковыми действиями и блокированию баз условных террористических формирований.

477 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».