Российские и индийские военные блокировали группу условных террористов

8 августа 2021
473 0 0

На полигоне Прудбой Южного военного округа (ЮВО) в Волгоградской области в рамках совместного российско-индийского учения сухопутных войск «Индра-2021» военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации и Индии отработали тактические эпизоды с разведывательно-поисковыми действиями и блокированию баз условных террористических формирований.

Тактические группы провели инженерную разведку, преодолели заминированные участки местности, отразили нападение условных диверсионных групп, выполнили блокирование района, занятого условным незаконным вооруженным формированием (НВФ). Мониторинг действий военнослужащих осуществлялся с помощью беспилотников, что позволило объединенному штабу учения контролировать обстановку и оперативно ставить задачи подразделениям, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В мероприятиях задействовано более 100 единиц вооружения и военной техники, в том числе танки Т-90А, боевые бронированные гусеничные машины БМП-3, бронетранспортеры БТР-80, бронеавтомобили «Тигр», реактивные системы залпового огня «Град», автомобильная техника повышенной проходимости, беспилотные летательные аппараты, штурмовая и армейская авиация ЮВО, а также порядка 300 различных мишеней, из которых свыше 100 подвижных, имитирующих автомобильную и бронированную технику противника.

Учение «Индра-2021» проходит на полигоне Прудбой в Волгоградской области с 1 августа по 13 августа текущего года. В нём принимают участие 250 военнослужащих мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений, разведывательная рота мотострелкового соединения ЮВО, дислоцированного в Волгоградской области, а также тактическая группа из 250 военнослужащих Вооруженных сил Индии.


Поделиться
Комментарии0

Заместитель командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенант Виктор Воронов проверил готовность военнослужащих к совместному российско-индийскому учению сухопутных войск «Индра-2021», которое пройдет с 1 по 13 августа в Волгоградской области на полигоне Прудбой.

17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

107 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

200 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.