Воинские захоронения на Казачьем кладбище привели в порядок моряки Санкт-Петербурга

16 июня 2021
537 0 0

В преддверии Дня памяти и скорби военнослужащие Военного института (дополнительного профессионального образования) Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кущнецова» совместно с морскими кадетами средней образовательной школы № 189, подшефной Главному командованию ВМФ, привели в порядок воинские захоронения на Казачьем кладбище Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге.

В ходе совместных работ военнослужащие и учащиеся СОШ № 189 произвели уход за памятниками и прилегающей территорией, зажгли свечи памяти и почтили героев войны построением Почётного караула, говорится на сайте Минобороны России.

Работы производились на захоронениях героев Великой Отечественной войны вице-адмирала Валентина Дрозда и вице-адмирала Юрия Ралля.


Поделиться
Комментарии0

В преддверии 320-летия военно-морского образования, которое будет отмечаться 25 января, офицеры и курсанты старейшего в России учебного-заведения – Военно-Морского Института – Морского Корпуса Петра Великого возложили венки к памятнику И.Ф. Крузенштерна на набережной Лейтенанта Шмидта в Санкт-Петербурге.

824 0 0

Более 400 военнослужащих Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии примут участие во всеармейском этапе конкурса «Кубок моря – 2021», который пройдет в Санкт-Петербурге в период 28 июня по 03 июля 2021 года на базе Военного института (дополнительного профессионального образования) Военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота «Военно-морская академия».

616 0 0
9 мая 2025Армия

«Этот день мы приближали как могли»: Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

В России отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».