Танкисты-кантемировцы отрабатывают слаживание экипажей боевых машин

11 июня 2021
514 0 0

В Подмосковье в Кантемировской танковой дивизии гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа стартовали занятия по слаживанию танковых экипажей в рамках летнего периода обучения.

Всего в занятиях примет участие около 800 военнослужащих и более 230 единиц вооружения, военной и специальной техники Кантемировской танковой дивизии ЗВО, говорится на сайте Минобороны России.

На первом этапе молодые танкисты под руководством инструкторов отработают нормативы по тактической, огневой и технической подготовке, в которые, в том числе, входят подготовка вооружения танка к стрельбе, выбор огневой позиции и маскировка. В отдельное направление вынесена медицинская подготовка танковых экипажей.

На втором этапе танкисты отработают выход подразделений в район боевого предназначения, а также переход от обороны к наступлению. В ходе подготовки широко применяются новые формы и методы обучения. Молодых танкистов на практике будут обучать таким тактическим приемам, как танковые засады, маневр взводами во фланг и тыл подразделений противника и рейдовые действия.

Поделиться
Комментарии0

В Московской области с военнослужащими осеннего призыва Кантемировской танковой дивизии гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа (ЗВО) начались занятия по слаживанию танковых экипажей.

452 0 0

В Московской области с военнослужащими Кантемировской танковой дивизии гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа прошли первые занятия на танковых тренажерах с молодым пополнением военнослужащих, призванных на службу весной текущего года.

448 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.