Военнослужащие в Ленинградской области успешно повысили свою классную квалификацию

6 июня 2021
422 0 0

В Ленинградской области в соединениях и воинских частях общевойсковой армии Западного военного округа прошли контрольные занятия, в ходе которых военнослужащие сдали зачеты на присвоение (подтверждение) классной квалификации.

Более тысячи военнослужащих различных званий: офицеров, прапорщиков, сержантов и рядовых, повысили классность специалистов 1, 2 класса и «мастера». В ходе испытаний, военнослужащие выполнили нормативы по развертыванию техники связи и работе на них, оборудованию колонных путей, разминированию минно-взрывных заграждений, выполнение нормативов по РХБ защите, а также нормативы по огневой подготовке и вождению боевых машин в дневное и ночное время суток, говорится на сайте Минобороны России.

В обязательном порядке испытания на классную специальность прошли военнослужащие-специалисты подразделений связи, инженерных подразделений, ремонтных подразделений, подразделений РХБ защиты, специалисты радиоэлектронной борьбы, артиллеристы, а также снайперы, наводчики и другие подразделения.


Поделиться
Комментарии0

В Московской области на полигоне Головеньки подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Кантемировской танковой дивизии гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) отработали действия на новой военной технике, в том числе на комплексах радиоэлектронной борьбы РБ-301Б «Борисоглебск-2», РБ-531Б ‹Инфауна» и «Самарканд-У».

669 0 0

Более 5 тысяч военнослужащих соединений и воинских частей общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, приступили к этапу одиночной подготовки в летнем периоде обучения.

450 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».