Танкисты ЗВО соревнуются за выход в основной этап «Танкового биатлона»

23 марта 2021
529 0 0

В Ленинградской области лучшие танковые экипажи воинских частей Западного военного округа состязались в профессиональном мастерстве в рамках окружного этапа конкурса «Танковый биатлон».

В ходе соревнований военнослужащие продемонстрировали навыки скоростного преодоления трассы в индивидуальной гонке и эстафете. Преодоление маршрута было осложнено большим количеством естественных и искусственных препятствий в виде противотанковых рвов, траншей и минно-взрывных заграждений, говорится на сайте Минобороны России.

Командиры танков и наводчики-операторы состязались в точности стрельбы с места и в движении по мишеням, имитирующие танки, пехоту с ручным противотанковым гранатометом и низколетящие вертолеты на дистанции от 900 до 2200 метров.

По итогам соревнований первое место занял экипаж гвардейской танковой армии, второе место было присуждено экипажу Балтийского флота, третьего места удостоен экипаж общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области.

Лучший экипаж представит Западный военный округ на следующем этапе конкурса, который пройдет  на полигоне Алабино в Московской области.

Поделиться
Комментарии0

На полигонах Южного военного округа (ЮВО) стартовала подготовка к отборочному этап конкурса «Танковый биатлон» АрМИ-2021. Всего в отборе будут участвовать более 330 танковых экипажей общей численностью свыше тысячи человек.

499 0 0

В Подмосковье на полигоне «Алабино» военнослужащие гвардейской танковой Краснознамённой армии Западного военного округа в рамках подготовки к Всеармейскому этапу конкурса АрМИ-2021 «Танковый биатлон» провели боевые стрельбы танков Т-72Б3 в неблагоприятных погодных условиях.

481 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.