В Воронежской области завершился конкурс «Мастера артиллерийского огня»

17 марта 2021
582 0 0

Военнослужащие артиллерийских подразделений общевойсковой армии Западного военного округа завершили свое участие в отборочных этапах конкурса Армейских международных игр-2021 «Мастера артиллерийского огня» в Воронежской области.

В состязаниях приняли участия команды из воинских частей Смоленской, Брянской, Воронежской и Белгородской областей. Артиллеристы на время приводили к бою миномёты 2Б11 «Сани» и соревновались в точности стрельбы по мишеням с радиусом попадания 15 метров на расстоянии до 2 км, говорится на сайте Минобороны России.

Также военнослужащие выполнили боевые стрельбы из 7,62-мм пулемётов Калашникова ПКТ, ручных противотанковых гранатомётов РПГ-7В и автоматов Калашникова АК-74 в форматах индивидуальной гонки, ночного спринта и эстафеты.

Победителями стала команда артиллеристов мотострелкового полка Висленской мотострелковой дивизии, которая отправиться защищать честь армии на окружном этапе.

Поделиться
Комментарии0

Всеармейский этап конкурса «Мастера артиллерийского огня» пройдет на полигоне Широкий Карамыш в Саратовской области. Команды из военных округов, Северного Флота, Воздушно-десантных войск, Михайловской артиллерийской академии и 631-го Регионального учебного центра боевого применения ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск Российской Федерации посоревнуются в точности стрельбы из стрелкового оружия и минометов.

647 0 0

Расчёты комплексов радиоэлектронной борьбы общевойсковой армии Западного военного округа завершили второй этап конкурса среди специалистов РЭБ «Электронный рубеж» в рамках подготовки к АрМИ-2021 на полигоне Погоново в Воронежской области.

600 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».