Севастопольское нахимовское училище открывает двери

21 февраля 2021
642 0 0

Курсанты различных факультетов выступили в роли экскурсоводов, они рассказали о достижениях своего учебного заведения, показали лаборатории и классы по морской, медицинской и автомобильной подготовке, а также жилые помещения и спортивные сооружения.

В ходе мероприятия прошли практические занятия с курсантами по рукопашному бою, по действиям артиллерийских расчётов при подготовке орудий к стрельбе, по противодиверсионной защите объекта от нападения условного противника, а также по борьбе за живучесть на специальном тренажере, говорится на сайте Минобороны России.

На плацу ЧВВМУ перед центральным входом были организованы выставочные площадки лёгкого артиллерийского вооружения и автотехники Черноморского флота, стрелкового вооружения с образцами различной экипировки военнослужащих ВС РФ, водолазного снаряжения ЧВВМУ, а также тяжёлой и гусеничной техники Черноморского флота.

Поделиться
Комментарии0

В боевой корабельный состав Черноморского флота были приняты патрульный корабль «Павел Державин» и малый ракетный корабль «Грайворон». Вспомогательный флот пополнили: морской буксир «Сергей Балк», 3 больших гидрографических катера «Александр Фирсов», «Владимир Козицкий» и «Борис Слободник», а также рейдовый буксир «РБ-371».

568 0 0

Артиллерийские расчёты подразделений Черноморского флота начали подготовку орудий, салютных установок и фейерверочных комплексов к выполнению праздничного салюта.

621 0 0
23 апреля 2024Армия

Два новых военных округа как ответ НАТО и успехи Армии России в зоне СВО

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.