В Арктике военные летчики отработали дозаправку в воздухе

25 января 2021
681 0 0

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ и тактических фронтовых бомбардировщиков Су-24 отдельного смешанного авиаполка Северного флота отработали дозаправку топливом в воздухе от самолёта-танкера Ил-78 ВКС России.

Тренировки были проведены в Арктике в рамках плановой боевой подготовки летного состава. В них принимали участие 12 экипажей. Всего в мероприятии было задействовано два МиГ-31БМ и пять Су-24, говорится на сайте Минобороны России.

Воздушная заправка топливом — необходимый элемент подготовки летчиков истребительной и бомбардировочной авиации, позволяющий значительно увеличить боевой радиус и выполнять задачи по предназначению на большом удалении от мест базирования. Дозаправку летчики осуществляли как днем, так и в ночное время.

Самолеты МиГ-31БМ и Су-24 успешно применяются в условиях Крайнего Севера и Арктики. В основном они задействованы в системе противовоздушной обороны. Недавно экипажи МиГ-31БМ заступили на опытное боевое дежурство на аэродроме архипелага Новая Земля.

Поделиться
Комментарии0

В ходе мероприятий боевой подготовки экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М отработали дозаправку в воздухе от самолета-топливозаправщика Ил-78 ВКС России, прибывшего в Калининградскую область из Центрального региона России.

764 0 0

В ходе мероприятий боевой подготовки экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М отрабатывают дозаправку в воздухе от самолета-топливозаправщика Ил-78 ВКС России, который прибыл в Калининградскую область из центрального региона России.

1 234 0 0

В Амурской области на аэродроме Украинка экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95мс отработали полетные задания в условиях темного времени суток. Продолжительность полетов экипажей дальней авиации составила более 4 часов.

779 0 0
4 июля 2025Украина

«Сумской треугольник»: целая рота ВСУ пропала без вести

У противника шок и неразбериха: рота украинских националистов буквально испарилась на Сумском направлении....

Начало июля ознаменовалось значительным усилением активности российских войск по всей линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции.

Латвия продолжает наращивать объем военной помощи киевскому режиму.

Молниеносный штурм: как за 35 дней Красная армия освободила Крым

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.