Вооруженные силы Белоруссии получат российские ЗРК С-400

16 января 2021
480 0 0

В рамках новой программы перевооружения Вооруженные силы Республики Беларусь готовятся к приему зенитно-ракетных войск на российские комплексы ПВО С-400 «Триумф» и «Панцирь-С».

«Продолжается предконтрактная работа по перевооружению наших дивизионов, вооруженных системами С-300, на новые комплексы С-400 и "Панцирь-С"», - приводит информационное агентство БЕЛТА слова командующего ВВС и ПВО Белоруссии генерал-майора Игоря Голуба.

Отметим, что после того как договор на поставку С-400 будет подписан и ратифицирован, Белоруссия станет четвертой страной, купившей российские «Триумфы». Так, Турция и Китай уже получили первую партию комплексов. Кроме того, пять полковых комплектов С-400 запросила Индия, а переговоры о поставках зрк ведутся с Ираком, Катаром и Марокко.

Поделиться
Комментарии0
14 апреля 2024Угрозы

«Правдивое обещание» Ирана сбылось. Подробности громкой операции.

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами....

83 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

65 0 0

Российские военные начали использовать новую тактику штурмов на всем фронте, заставляя украинские силы вводить в бой новые резервы для удержания позиций.

94 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.