Ивановские десантники уничтожили лагерь условного противника

12 января 2021
506 0 0

На полигоне «Песочное» в Ярославской области завершилось ротное тактическое учение с боевой стрельбой воздушно-десантного подразделения Ивановского соединения ВДВ.

В ходе учения командиры подразделений отработали вопросы управления боем подчиненными подразделениями с ведением огня из вооружения БМД-2 осколочно – фугасными снарядами из 30 мм автоматической пушки и 7,62 пулеметов ПКТ, при поддержке батареи орудий 2С9 «Нона». Личный состав поражал мишени на различных дальностях из гранатометов РПГ-7Д и стрелкового оружия, - автоматов АК-74М и пулеметов «Печенег», говорится на сайте Минобороны России.

По легенде на территории Костромской области в ходе проведенной разведки обнаружен пункт управления и база условного противника. Командованием принимается решение об уничтожении сил противника. После проведения десантирования личный состав и техника прибыла в заданный район, где после проведения доразведки приступила к ликвидации базового лагеря неприятеля.

Поделиться
Комментарии0

В ходе тактического учения, проходившего в рамках контрольной проверки за зимний период обучения, проводимой комиссией Генерального штаба в Приморском крае, подразделения Уссурийского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения ведением десантно-штурмовых действий захватили командный пункт условного противника и овладели выгодным рубежом на полигоне Сергеевский под Уссурийском.

507 0 0

Военнослужащие мотострелкового соединения общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Сибири, сорвали наступление превосходящих сил условного противника на учении в Кемеровской области.

1 238 0 0

Военнослужащие соединения Южного военного округа (ЮВО) уничтожили командный пункт условного противника в рамках тактико-специального учения с подразделениями разведки на полигоне Прудбой в Волгоградской области.

563 0 0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

95 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.