Дополнительные подразделения военной полиции перебрасываются на линию соприкосновения в Сирии

28 декабря 2020
796 0 0

В район сирийского населенного пункта Айн-Исса прибыли дополнительные подразделения российской военной полиции для стабилизации обстановки, сообщил на брифинге заместитель руководителя российского центра по примирению враждующих сторон в арабской республике контр-адмирал Вячеслав Сытник.

«Отмечаем нестабильную обстановку в районе Айн-Исса. Ранее на переговорах с турецкой стороной были достигнуты договоренности о размещении совместных российско-сирийских постов», - сказал он.

Напомним, что ранее в районе в Идлибской зоне деэскалации вновь обострилась обстановка. Протурецкие джихадистские группировки с молчаливого согласия Анкары провели ряд артиллерийских налетов на позиции правительственных сил, что было зафиксировано и передано турецкой стороне российским Центром по примирению.

Поделиться
Комментарии0

Экстремистская группировка «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) совершила 38 обстрелов позиций правительственных сил в идлибской зоне деэскалации в Сирийской Арабской республике.

990 0 0
21 июля 2026Техника

«Ланцет»: дрон за 35 тысяч долларов, который охотится на технику за миллионы

История передового и эффективного российского ударного дрона....

Символизм или милитаристский намек? Что ускользнуло от глаз массовой аудитории на церемонии закрытия Чемпионата мира по футболу-2026 в США.

Первый день Сталинградской битвы прошел без Сталинграда. До города было полтораста километров.

2 июня 2026За рубежом

Ближний Восток снова на грани: Иран и Израиль обмениваются ударами, а США рискуют оказаться втянутыми в новый конфликт

На Ближнем Востоке начинается очередной виток противостояния, который всего несколько недель назад казался маловероятным....

Риторика о «непоколебимом единстве НАТО» все чаще сталкивается с суровой политической и военной практикой. Очередным подтверждением этого стало заявление верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерала Алексус Гринкевич, который официально подтвердил вывод пяти тысяч американских военнослужащих с европейского театра.

В России прошел очередной успешный пуск межконтинентальной ракеты «Сармат».