На полигоне Цугол начались учения артиллеристов ВВО с боевой стрельбой

4 сентября 2020
663 0 0

На полигоне «Цугол» с военнослужащими артиллерийского соединения общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, началось тактическое учение с этапом боевой стрельбы.

В учении принимают участие 100 военнослужащих и свыше 50 единиц вооружения и специальной техники, в том числе РСЗО «Торнадо-Г», самоходная ствольная артиллерия «МСТА-С», «Акация», говорится на сайте Минобороны России.

В ходе учений экипажи боевой техники отработают выход в позиционные районы для проведения стрельб, подготовку к стрельбе и смену огневых позиций после выполнения боевых стрельб.

Завершающим этапом учений станет выполнение артиллерийскими подразделениями задач по уничтожению групповых целей, имитирующих колонны бронетехники, склады ГСМ, полевые парки условного противника.

Поделиться
Комментарии0

На общевойсковом полигоне «Сергеевский», мотострелковые, артиллерийские и специальные подразделения Приморской общевойсковой армии приняли участие в тактическом учении с боевой стрельбой.

659 0 0

Подразделения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) совершают масштабный полевой выход артиллерийских в преддверии предстоящей проверки за летний период обучения проходит в Приморском крае.

888 0 0

Последний Первомай накануне Великой Победы

В весеннем воздухе Москвы первого мая 1945 года витало особое настроение....

109 0 0

Линия контроля между Индией и Пакистаном, разделяющая спорную территорию Кашмира, вновь превратилась в зону активных боевых столкновений.

80 лет назад Красная армия штурмовала цидатель нацистской Германии - Берлин.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».