На полигоне Цугол начались учения артиллеристов ВВО с боевой стрельбой

4 сентября 2020
491 0 0

На полигоне «Цугол» с военнослужащими артиллерийского соединения общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, началось тактическое учение с этапом боевой стрельбы.

В учении принимают участие 100 военнослужащих и свыше 50 единиц вооружения и специальной техники, в том числе РСЗО «Торнадо-Г», самоходная ствольная артиллерия «МСТА-С», «Акация», говорится на сайте Минобороны России.

В ходе учений экипажи боевой техники отработают выход в позиционные районы для проведения стрельб, подготовку к стрельбе и смену огневых позиций после выполнения боевых стрельб.

Завершающим этапом учений станет выполнение артиллерийскими подразделениями задач по уничтожению групповых целей, имитирующих колонны бронетехники, склады ГСМ, полевые парки условного противника.

Поделиться
Комментарии0

На общевойсковом полигоне «Сергеевский», мотострелковые, артиллерийские и специальные подразделения Приморской общевойсковой армии приняли участие в тактическом учении с боевой стрельбой.

472 0 0

Подразделения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) совершают масштабный полевой выход артиллерийских в преддверии предстоящей проверки за летний период обучения проходит в Приморском крае.

686 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».