В Южной Осетии отмечают 12-ю годовщину августовских событий 2008 года

8 августа 2020
663 0 0

На территории военной базы 58-й общевойсковой армии ЮВО в Южной Осетии пройдут памятные мероприятия, посвященные двенадцатой годовщине августовских событий 2008 года.

На плацу соединения ЮВО состоится памятный митинг, в котором примет участие личный состав российской военной базы, который завершится поминальной литургией, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Кроме того, военнослужащие ЮВО примут участие в возложении цветов и венков к памятнику Герою России майору Денису Ветчинову и к стенам разрушенной казармы военного городка, где в августе 2008 года приняли на себя первый удар российские миротворцы.

Отметим, что в рамках повседневной деятельности российские военнослужащие занимаются боевой подготовкой и выполняют учебно-боевые задачи, обеспечивая мир и спокойствие на южных границах России и непосредственно на территории Южной Осетии. Военная база ЮВО является гарантом мира и стабильности в регионе.

Поделиться
Комментарии0

«Под флагом страны и под грифом «секретно», шли в бой, за Россию, мы так беззаветно»

В России 1 июля отмечается День ветерана боевых действий — памятная дата, учрежденная для чествования тех, кто с оружием в руках защищал и защищает интересы Отечества, в том числе далеко за его пределами....

47 0 0

Российская тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек» продолжает прочно закреплять за собой репутацию одного из самых эффективных средств уничтожения живой силы и укрепленных позиций противника на современном поле боя.

Сенсационное расследование британской газеты «The Daily Mail» проливает свет на одну из самых неожиданных и компрометирующих страниц в истории семьи Блейз Метревели - кандидата на пост главы легендарной службы внешней разведки Великобритании MI-6.

7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны.