Противолодочные корабли «Муромец» и «Ейск» выполнили торпедные стрельбы

19 мая 2020
967 0 0

Экипажи малых противолодочных кораблей (МПК) «Муромец» и «Ейск» Черноморского флота (ЧФ) в соответствии с планом боевой подготовки флота провели практические торпедные стрельбы в морском полигоне Черного моря, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Экипажи противолодочных кораблей выполнили мероприятия по поиску и слежению за подводной лодкой (ПЛ) условного противника, а затем провели комплекс подготовительных упражнений по применению торпедного оружия.

Отметим, что стрельбы выполнялись учебными практическими торпедами. Экипажи кораблей уложились в нормативы по применению торпедного оружия. Причем эффективность проведенных стрельб еще предстоит оценить после анализа данных наведении торпед на цель в лабораторных условиях.

Поделиться
Комментарии0

Экипажи дизель-электрических подводных лодок «Ростов-на-Дону» и «Колпино» Черноморского флота (ЧФ) выполнили торпедные стрельбы практическими торпедами из подводного положения, говорится на сайте Минобороны России.

789 0 0
12 февраля 2025За рубежом

Датская разведка: Европа на пороге большой войны

После завершения конфликта на Украине, примерно через пять лет, Европе грозит большая война....

Последние несколько месяцев не утихают призывы ряда европейских политиков к размещению сил НАТО в зоне боевых действий на Украине.

Украина получила от Франции первую партию истребителей Mirage 2000. О поставках официально объявил глава Министерства обороны Франции Себастьян Лекорню.

С 12 по 13 ноября 2024 года, в преддверии празднования Дня ракетных войск и артиллерии, курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища, открывшего свои двери в июле этого года, совершили увлекательную поездку в город Коломну.

6 ноября 1943 года Красная Армия освободила Киев от немецко-фашистских захватчиков.