В параде Победы, который пройдет 9 мая в Калининграде, будут участвовать 25 самолетов и вертолетов БФ

6 марта 2020
750 0 0

Подготовка летчиков к праздничному параду уже началась.

9 мая в Калининграде состоится парад в честь 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне (ВОВ). В нем запланирована воздушная часть, в которой предполагается участие 25 самолетов и вертолетов соединения морской авиации Балтийского флота (БФ), сообщает отдел информационного обеспечения Балтийского региона.

В параде примут участие истребители Су-27 и многоцелевые истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, военно-транспортные самолеты Ан-26, ударные и транспортно-боевые вертолеты Ми-24 и Ми-8, корабельные противолодочные и поисково-спасательные вертолеты Ка-27 и КА-27ПС, а также транспортно-боевой вертолет Ка-29.

Подниматься в воздух участники праздничного парада будут с трех аэродромов Калининградской области. Подготовка к параду уже началась. Начали летчики с одиночных полетов в районе мест дислокации. На втором этапе тренироваться будут уже тактические группы, а в конце апреля - начале мая должны начаться тренировочные полеты уже над самим Калининградом.

Поделиться
Комментарии0

В небе над центром столицы Янтарного края в едином воздушном строю пролетели 20 самолетов и вертолетов: истребители Су-27 и многоцелевые истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, военно-транспортные самолеты Ан-26, ударные и транспортно-боевые вертолеты Ми-24 и Ми-8, корабельные противолодочные и поисково-спасательные вертолеты Ка-27 и КА-27ПС, говорится на сайте Минобороны России.

569 0 0

Две трети летательных аппарата, которые примут участие в Параде Победы, будут представлять морскую авиацию Тихоокеанского флота, а остальные – армию, ВВС и ПВО Восточного военного округа.

648 0 0
28 марта 2024За рубежом

Несмотря на максимальное количество военных баз, Япония недовольна присутствием США на фоне растущих угроз со стороны Китая

Когда премьер-министр Японии Фумио Кисида встретится с президентом США Джо Байденом 10 апреля в Белом доме, одной из важных тем, которые они обсудят, будет необходимость реструктуризации американского военного командования в Японии перед лицом растущих угроз, исходящих из Китая....

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км.

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».