В Минобороны КНР заявили об отсутствии военного альянса с Россией

31 октября 2019
746 0 0

Стратегическое партнерство России и Китая не направлено против третьих стран, подчеркнули в военном ведомстве Китая

Стратегическое партнерство России и Китая не направлено против третьих стран и не является военным альянсом, заявил официальный представитель министерства обороны КНР У Цянь, мообщает ТАСС.

"Россия и Китай имеют отношения всеобъемлющего стратегического партнерства и координации в новую эпоху, которые не направлены против третьих стран и не являются альянсом", - заявил представитель китайского оборонного ведомства на брифинге, отвечая на вопрос о возможном формировании союза между Москвой и Пекином.

Он подчеркнул, что взаимодействие между Пекином и Москвой - "пример новой модели международных отношений, включающих в себя взаимоуважение, равноправие и взаимовыгодное сотрудничество". "Это абсолютно отличается от альянсов, в которых состоят некоторые другие страны", - добавил он.

Поделиться
Комментарии0

Военные связи являются заметным достоинством и важной опорой для стратегического сотрудничества между Китаем и Россией, заявили в Министерстве обороны КНР.

682 0 0
15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

49 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

121 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

83 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.