Трамп в очередной раз всех «кинул»

22 октября 2019
931 0 0

Белый дом намерен оставить на востоке Сирии несколько сотен военнослужащих ВС США.

Президент США Дональд Трамп так часто говорил то, что затем оказывалось или полной, или частичной неправдой, что не приходится удивляться, что ему верят все меньше и меньше. Очередным подтверждением зигзагов американского лидера, за которые он получил прозвище – «Флюгер», является история с выводом американского контингента из Сирии.

Трамп неоднократно бил себя в грудь и называл свое решение о выводе всех американских войск из Сирии «блестящим». Сейчас же, неплохо попиарившись как «миротворец» и политик, выполняющий предвыборные обещания, он, как обычно, передумал и решил, что выводить все войска США из Сирии по ряду причин неразумно. Как сообщает New York Times, президент Трамп склоняется к новому плану Пентагона, по которому на востоке Сирии останется порядка двухсот американских солдат. Они, по замыслу пентагоновских генералов, как мифологические богатыри должны бороться с запрещенным в России «Исламским государством» и препятствовать продвижению к нефтяным месторождениям сирийских и российских военных.

История трамповского вранья обширна. В декабре прошлого года он, к примеру, приказал немедленно вывести из Сирии две тысячи американских солдат и офицеров, но через несколько дней передумал и согласился на постепенный вывод войск.

Создается впечатление, что американский лидер часто сначала говорит и только после этого пытается анализировать, что он сказал. Думается, сейчас мало кто удивится, если выяснится, что все или большая часть якобы выведенных из Сирии в Ирак американских войск просто передислоцировалась в другие районы, чтобы не мешать турецкой армии проводить операцию «Источник мира».

Поделиться
Комментарии0
28 марта 2024За рубежом

Несмотря на максимальное количество военных баз, Япония недовольна присутствием США на фоне растущих угроз со стороны Китая

Когда премьер-министр Японии Фумио Кисида встретится с президентом США Джо Байденом 10 апреля в Белом доме, одной из важных тем, которые они обсудят, будет необходимость реструктуризации американского военного командования в Японии перед лицом растущих угроз, исходящих из Китая....

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км.

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».