Америка не готова к гибридной войне с Москвой

19 сентября 2019
1 128 0 0

Планы и стратегия оборонного ведомства США, считает его глава, в связи с этим отставанием нуждаются в серьезной корректировке.

В последнее время высокопоставленные чиновники из Америки часто говорят об отставании США от России по множеству параметров. Очевидно, что это делается для того, чтобы убедить американцев в необходимости и далее наращивать расходы на оборону и оправдать выход Вашингтона из важнейших договоров по ракетам.

С очередным тревожным заявлением об отставании Пентагона в области гибридных войн выступил на конференции ВВС США министр обороны Марк Эспер. По его мнению, примерами, доказывающими превосходство России в этой сфере, являются недавние события в Крыму и на юго-востоке Украины.

Очевидно для того, чтобы окончательно не запугать американских обывателей российской угрозой, Эспер подчеркнул, что Москва все чаще прибегает к гибридной войне, потому что понимает, что в обычной войне Россия слабее Америки.

В связи с превосходством России над Америкой в сфере гибридных войн Пентагон и другие ведомства США, уверен Эспер, должны внести коррективы в стратегию.

Поделиться
Комментарии0
25 июня 2026Украина

Сырский оправдал создание новых бригад «угрозой с севера»: зачем ВСУ на самом деле срочно ищут людей

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что Украине придется создавать новые бригады из-за якобы возможного наступления с территории Белоруссии....

Министр обороны США Пит Хегсет приехал на полигон Уайт-Сэндс в Нью-Мексико, где американские военные провели демонстрацию лазерного и микроволнового оружия.

20 апреля 2026Техника

Удар из тени: чем опасен российский «Искандер-К» для инфраструктуры НАТО. На Западе бьют тревогу.

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план....

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

445 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

1 065 0 0