У почти 900 военнослужащих Межвидового регионального учебного центре РВСН началась учеба

29 августа 2019
906 0 0

Новобранцы станут младшими военными специалистами.

В старинном городе Переславль-Залесский Ярославской области в 90-м Межвидовом региональном учебном центре Ракетных войск стратегического назначения начали учебу более восьмисот молодых военнослужащих. Через четыре месяца, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, они станут младшими военными специалистами и смогут работать на новых станциях и средствах радиосвязи, обеспечивающих связь с любыми цифровыми, аналоговыми, радиорелейными станциями и унифицированными командно-штабными машинами.

Учебный центр является почти ровесником РВСН и открылся в 1961 году. Первый выпуск курсантов прошел в 1962 г. В том же году в центре открылись курсы по подготовке офицерского состава.

В 1966 г. школа стала учебным центром связи. В начале 1968 года состоялся первый выпуск офицеров. Весной 1972 г. при центре открылась школа прапорщиков, а после военной реформы 2008 года центр начал готовить и контрактников.

Поделиться
Комментарии0
4 июля 2025Украина

«Сумской треугольник»: целая рота ВСУ пропала без вести

У противника шок и неразбериха: рота украинских националистов буквально испарилась на Сумском направлении....

Начало июля ознаменовалось значительным усилением активности российских войск по всей линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции.

Латвия продолжает наращивать объем военной помощи киевскому режиму.

Молниеносный штурм: как за 35 дней Красная армия освободила Крым

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.