Истребитель НАТО отогнали от самолёта Сергея Шойгу

13 августа 2019
827 0 0

Телеканал «Звезда» обнародовал видео, на котором истребитель ВВС НАТО F-18 пытается приблизиться к самолету Министра обороны России Сергея Шойгу.

Инцидент произошёл над нейтральными водами Балтийского моря, когда Шойгу возвращался из Калининграда в Москву. Борт Министра обороны сопровождали два истребителя Су-27 морской авиации Балтийского флота. Российские лётчики отогнали F-18 и не позволили ему подойти близко к самолету Шойгу.

12 июня норвежские истребители F-16 были подняты для сопровождения двух российских бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95МС во время полета над акваторией Баренцева, Норвежского и Северного морей. 13 августа сообщалось, что британские истребители Typhoon перехватили и сопроводили два российских противолодочных самолета Ту-142.

Противостояние в воздухе продолжается.

Поделиться
Комментарии0

Над нейтральными водами пролива Бофорт, а также Чукотского, Берингова и Охотского морей, истребители ВВС США сопроводили два российских ракетоносца Ту-95МС, сообщили в Минобороны России.

580 0 0

Два стратегических ракетоносца Ту-160 дальней авиации выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акваторий Баренцева и Норвежского морей.

598 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

42 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

146 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.