В Москве прошло заседание Коллегии Министерства обороны РФ

26 апреля 2019
724 0 0

Работой Коллегии руководил министр обороны России Сергей Шойгу.

Сегодня, 26 апреля, в Москве под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоялось заседание Коллегии Минобороны России. Коллегия начала работу с вопроса, посвященного развитию аэродромной сети Вооружённых Сил до 2028 года. Минобороны сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, готовит проект плана реконструкции и ремонта 106 аэродромов. Планируется отремонтировать более 13 млн кв. метров искусственных покрытий аэродромов и построить более 700 объектов управления воздушным движением, энергоснабжения, технического обслуживания и ремонта самолётов, а также создана инфраструктура для перспективных авиакомплексов.

В этом году планируется ввести в строй шесть современных авиационных тренажёров. За последние пять лет выполнена реконструкция искусственных взлётно-посадочных полос 12 аэродромов. Сейчас идут работы ещё на четырёх аэродромах, из них два последних расположены в Арктической зоне.

Второй вопрос повестки дня касался выполнения Плана деятельности Северного флота (СФ) на 2019-2025 годы. В этом году на СФ поступит 368 новейших образцов вооружения и военной техники. К концу года доля современного вооружения составит 59 процентов.

Продолжается строительство военных городков для размещения соединений и частей на арктическом побережье. Передаётся в эксплуатацию первый блочно-модульный военный городок в поселке Тикси.

В этом году Северному флоту предстоит провести 4360 мероприятий боевой подготовки, в том числе 450 командно-штабных и тактических учений, 1800 боевых упражнений, включая ракетные стрельбы.

Особое внимание было уделено подготовке к пятому, юбилейному, Международному военно-техническому форуму «Армия», который пройдёт с 25 по 30 июня в конгрессно-выставочном центре «Патриот». Ожидается участие более 130 государств и 1500 предприятий, которые представят почти 27 тысяч образцов своей продукции.

Поделиться
Комментарии0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.