Митинг, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся у мемориала «Героям-саперам» в Курской области. В мероприятии приняли участие военнослужащие 1-й гвардейской инженерно-саперной бригады.
В ведомстве отметили, что современные военные инженеры продолжают традиции саперов, освобождавших Курскую область в 1943 году.
В рамках церемонии также состоялось награждение военнослужащих, отличившихся при выполнении задач по разминированию территории региона.