Дебют дрона «Корсар» состоится на форуме «Армия»

23 апреля 2019
941 0 0

Комплекс покажут в рамках экспозиции перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники «Армия России — завтра», которая пройдет с 25 по 30 июня.

Первый открытый показ комплекса с летным образцом беспилотного летательного аппарата (БЛА) «Корсар» и его целевыми нагрузками состоится на международном военно-техническом форуме «Армия-2019», который пройдет с 25 по 30 июня. Как сообщают «Известия», комплекс покажут в рамках экспозиции перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники «Армия России — завтра».

Отмечается, что БЛА имеет двигатель разработки КБ «Луч». Технические возможности позволяют ему вести круглосуточную всепогодную воздушную разведку и обрабатывать и передавать большие массивы информации.

«Корсар» предназначен для разведки и аэрофотосъемки местности в зоне радиусом до 120 км. БЛА способен развивать скорость до 150 км/ч, весит он 200 кг.

Его можно также использовать для решения гражданских задач — мониторинг окружающей среды, контроль дорог и объектов инфраструктуры, предупреждение лесных пожаров, поиск и спасение людей.

В самом конце прошлого года министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что отечественная армия вышла на небывалый уровень оснащенности современным вооружением. По его словам, за год войска получили более 1,5 тыс. образцов вооружения и свыше 80 тыс. единиц техники.

Поделиться
Комментарии0

Операторы научной роты Военной академии радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко представят свои разработки на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020», сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

794 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».