НАТО не приедет на Конференцию по безопасности в Москву

11 апреля 2019
1 091 0 0

Из Брюсселя пришел отказ на приглашение обсудить в российской столице в конце апреля международную безопасность.

Свой отказ от участия в Московской конференции по международной безопасности, которая пройдет в столице России с 23 по 25 апреля, руководство НАТО объяснило тем, что предыдущий опыт участия в этих конференциях не был конструктивным и не способствовал продвижению диалога. В заявлении НАТО, сообщает ТАСС, также подчеркивается, что Организация остается «привержена диалогу с Россией».

По данным Министерства обороны Российской Федерации, в Москву приедут главы оборонных ведомств 35 государств. Они будут обсуждать вопросы укрепления глобальной и региональной стабильности, политического урегулирования, возвращения беженцев, а также проблемы противоракетной обороны, миротворчества и новые подходы к международному военному сотрудничеству.

Что же касается НАТО, то она, по словам госсекретаря Майкла Помпео, продолжит добиваться «мира посредством силы». По его мнению, такова необходимость эпохи соперничества с Россией, Китаем и Ираном.

Поделиться
Комментарии0

Участники обсудили итоги международной конференции «Шангри-Ла Диалог», состоявшейся в июне прошлого года, а также актуальные проблемы безопасности и пути укрепления военного сотрудничества между странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

1 073 0 0

Встречи ветеранов с молодежью накануне Дня Великой Победы – разговоры о ВАЖНОМ!

Накануне празднования 81-й годовщины Великой Победы в городском округе Коломна ветеранские организации округа, и в первую очередь ветеранов Вооруженных сил России, провели в подшефных учебных заведениях (институтах, колледжах и школах) встречи – беседы со студентами и учащимися, посвященные истории Великой Отечественной войны и ее самым ярким событиям....

86 0 0
Видео

Под флагами и знаменами: участники СВО и добровольцы почтили память павших на Саур-Могиле

В преддверии Дня Победы по дорогам Луганской и Донецкой народных республик прошел большой автопробег Добровольческого корпуса.

8 мая 2026
12 марта 2026Угрозы

НАТО грозит жестким ответом помощникам Ирана

В Вашингтоне снова заговорили языком жестких предупреждений....

Американское военно-аналитическое издание The War Zone (TWZ) опубликовало материал, в котором назвало новую российскую крылатую ракету воздушного базирования «Изделие 30» потенциальной «головной болью» для украинской системы противовоздушной обороны.

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies).