Военные в ЮВО применили боевые квадроциклы

30 января 2019
734 0 0

Военнослужащие на квадроциклах отработали поиск и уничтожение противника.

Аэромобильная группа мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии ЮВО, дислоцированного в Чечне, провела двустороннее ротное тактическое учение. Были отработаны, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО), поиск и уничтожение противника на полигоне Серноводский в Ставропольском крае.

Сначала вертолеты армейской авиации Ми-8АМТШ «Терминатор» скрытно перебросили аэромобильную группу в район выполнения учебно-боевой задачи. Военнослужащие высадились из вертолетов на автомобилях повышенной проходимости – боевых квадроциклах. После обнаружения противника, они передали по средствам спутниковой связи «Белозер» координаты объекта на командный пункт.

Согласно сюжету учения аэромобильным группам пришлось воевать с подразделением ротной тактической группы в составе мотострелковой роты, усиленной танками и артиллерией. Дли максимального приближения обстановки к боевой на учении применялись имитационные заряды ИМ-120, сигнальные ракеты и холостые патроны к стрелковому оружию.

В учении участвовало около 1 тыс. военнослужащих и более 250 единиц вооружения и военной техники, а также вертолеты армейской авиации.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие соединения Южного военного округа (ЮВО) уничтожили командный пункт условного противника в рамках тактико-специального учения с подразделениями разведки на полигоне Прудбой в Волгоградской области.

566 0 0

На полигоне в Псковской области разведчики соединения специального назначения Западного военного округа уничтожили командный пункт условного противника, говорится на сайте Минобороны России.

705 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».