Американская пресса рассказала о «самой жесткой» атаке Армии России на ВСУ в преддверии выборов в США

5 ноября 2024
418 0 0

Украина столкнулась с самой жесткой атакой ВС РФ на фоне выборов в США, сообщила британская газета The Times.

В материале издания говорится: «Украина нервно наблюдает за тем, как гонка за Белый дом достигает кульминации... Пока США идут на выборы, украинская армия, которая так сильно зависела от щедрости Вашингтона, сталкивается с самой жесткой борьбой за время конфликта, теряя территории самыми быстрыми темпами».

Также The Times также привела слова офицера ВСУ, который рассказал, что не видел ничего подобного тому, какие успехи имеет российская армия на фронте прямо сейчас. По его словам, он не знает, как Киев мог бы вернуть потерянные позиции.

То, что президентская гонка в США достигла своего апогея и сейчас каждая из сторон будет из последних сил пытаться повернуть расклад в свою сторону – факт традиционно известный. Но привлечение внимания именно за счет обстановки в зоне проведения спецоперации – это уже что-то новое. Вполне ожидаемым были бы обвинения о «российском вмешательстве», но американские пропагандисты пошли по-другому пути. Интересно, почему они не освещали другие не менее успешные действия наших бойцов?

Поделиться
Комментарии0

По его мнению, вторжение ВСУ в Курскую область сопряжено для Киева с огромными рисками. Украина перебрасывает силы для своего наступления с обескровленных оборонительных рубежей, которые и так еле держатся под давлением российской армии.

19 июня 2025Армия

Спецоперация: фронт пришел в движение на всех направлениях

Подразделения Армии России успешо бьют врага на фронтах спецоперации....

В условиях нарастающей напряженности на Ближнем Востоке американская администрация столкнулась с дилеммой, которая может определить геополитический расклад на десятилетия вперед.

Пентагон перебросил через Атлантику рекордное количество самолетов-заправщиков «KC-135 Stratotanker» и новейших «KC-46 Pegasus».

28 апреля 2025Армия

Братство, закаленное в бою: как северокорейцы воевали в Курской области

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области....

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны.