Войска группировки «Центр» освободили город Селидово

30 октября 2024
392 0 0

Российские штурмовики 15-й и 30-й мотострелковых бригад группировки войск «Центр», действуя в своих зонах ответственности, при поддержке бронегруппы стремительно заходят в лесополосы и уничтожают противника в укреплениях.

Одновременно расчёты ударных дронов наносят поражение живой силе и технике противника, тем самым помогая штурмовикам продвигаться вперёд, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В результате активных и решительных действий военнослужащие группировки войск «Центр» заняли важные позиции на господствующих высотах на окраине населенного пункта, что способствовало дальнейшим успешным действиям штурмовиков по зачистке города Селидово от формирований ВСУ.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие штурмового подразделения группировки войск «Центр» успешно завершили задачу по освобождению города Новогродовка, расположенного в Донецкой Народной Республике (ДНР) на Авдеевском направлении зоны проведения специальной военной операции (СВО).

425 0 0

Артиллерийские расчеты группировки войск «Днепр» в круглосуточном режиме продолжают наносить точные удары по военным объектам, позициям, фортификационным сооружениям, боевой техники, движению колонн и живой силе ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области.

Невидимый фронт: 120 лет войскам радиоэлектронной борьбы

5 апреля 1904 года у стен Порт-Артура произошло событие, которое тогда почти никто не оценил в полной мере....

На фоне затяжного конфликта на Украине все чаще всплывает тема иностранных наемников.

Разговоры о «космическом фронте» еще недавно звучали как сюжет научной фантастики.

3 марта 2026Техника

Своя сеть: российская армия переходит на автономные системы связи и управления боем

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи....

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю.

В Брюсселе на встрече министров обороны стран НАТО в этот раз говорил не глава Пентагона, а его заместитель - Элбридж Колби.