Южная Корея обещает дать решительный ответ на прямые провокации Северной Кореи

16 января 2024
291 0 0

Вооруженные силы Южной Кореи будут решительно реагировать на прямые провокации Пхеньяна, в то время как Сеул все еще анализирует данные о баллистической ракете средней дальности, запущенной 14 января северокорейцами, заявило Министерство обороны Южной Кореи.

«Мы выступаем с серьезным предупреждением против провокационного поведения, нарушающего резолюции Совета Безопасности ООН, запрещающие использование технологий баллистических ракет; мы требуем прекратить подобные действия», - говорится в заявлении министерства.

«Наши вооруженные силы укрепляют практические расширенные возможности США и Южной Кореи по сдерживанию ракетных угроз со стороны Северной Кореи и реагированию на них. Вооруженные силы укрепляют независимые возможности, включая трехосевую систему», - добавили в министерстве. «Наша армия, основанная на совместном с США потенциале обороны, внимательно следит за действиями Северной Кореи. Если Пхеньян предпримет прямую провокацию против нас, мы дадим сокрушительный ответ, основанный на принципе "немедленно, решительно и до конца"», - заявили в министерстве.

«Нынешний запуск ракеты Северной Кореей представляет серьезную угрозу миру и стабильности на Корейском полуострове, мы решительно осуждаем его как явную провокацию», - заявил представитель Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи Ли Сон Чжун.

Когда его попросили прокомментировать заявление Северной Кореи о том, что 14 января она испытала твердотопливную баллистическую ракету средней дальности с гиперзвуковой боеголовкой, он сказал, что южнокорейские военные анализируют данные в сотрудничестве со спецслужбами США и Японии.

Испытание твердотопливной баллистической ракеты Северной Кореи 14 января было запланированным испытанием и не имело никакого отношения к ситуации в регионе, сообщило Центральное информационное агентство Северной Кореи.

Поделиться
Комментарии0

Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи потребовал от Северной Кореи немедленно прекратить подготовку к запуску разведывательного спутника.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».