Южная Корея требует от КНДР прекратить подготовку к запуску разведывательного спутника

20 ноября 2023
384 0 0

Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи потребовал от Северной Кореи немедленно прекратить подготовку к запуску разведывательного спутника.

«Мы выносим строгое предупреждение: немедленно прекратить ведущуюся подготовку к запуску военного разведывательного спутника. Если Северная Корея продолжит запуск, несмотря на наше предупреждение, наши Вооруженные силы примут необходимые меры для обеспечения безопасности людей», - заявили в ведомстве.

Ранее министр обороны Южной Кореи Шин Вон Сик заявил, что Северная Корея может запустить свой первый разведывательный спутник в течение одной недели или до конца ноября, чтобы опередить Южную Корею. Первый южнокорейский военный спутник будет запущен с помощью ракеты SpaceX Falcon 9 с американской авиабазы Ванденберг.

Северная Корея предприняла две безуспешные попытки запустить свой первый разведывательный спутник в мае и августе; Пхеньян заявил, что в октябре будет предпринята еще одна попытка, но этого не произошло.

Поделиться
Комментарии0

Премьер-министр Японии Фумио Кисида призвал власти подготовиться к возможному непредвиденному положению и принять все необходимые меры в связи с планами Северной Кореи по запуску военного спутника, заявило во вторник правительство Японии.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».