Оборонное предприятие передало российским войскам еще один военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А

19 октября 2023
506 0 0

Объединенная авиастроительная корпорация передала российским войскам еще один серийный военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А.

Новым самолетом пополнился полк военно-транспортной авиации. Предприятие выполняет обязательства по строительству самолетов по производственной программе 2023 года с целью обеспечения военно-транспортной авиации современными транспортными самолетами, необходимыми в войсках сегодня. Необходимость существенного увеличения парка самолетов Самолеты Ил-76МД-90А, которые мы производим, особо отметил министр обороны России Сергей Шойгу во время своего недавнего визита на предприятие «Авиастар».

Ил-76МД-90А представляет собой модернизированную версию военно-транспортного самолета Ил-76МД и производится с использованием отечественных комплектующих. Он предназначен для перевозки и десантирования военной техники, личного состава и грузов.

11 октября министр обороны России Шойгу посетил завод «Ил-Авиастар» в Ульяновске в Поволжье, где ознакомился с производством военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А, ремонтом и техническим обслуживанием грузовых самолетов Ан-124-100. Кроме того, глава Минобороны провел рабочее совещание, на котором отметил, что на фоне спецоперации на Украине загруженность военно-транспортных самолетов «фактически выросла в несколько раз». Он добавил, что объем работы продолжает расти.

Поделиться
Комментарии0

Министр обороны России Сергей Шойгу посетил завод «Ил-Авиастар» в Ульяновске, где ознакомился с производством грузового самолета Ил-76МД-90А и ремонтом грузового самолета Ан-124-100.

469 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.