Китай по-прежнему заинтересован в миротворческих усилиях по конфликту на Украине

28 июня 2023
265 0 0

Китайские власти продолжают проявлять интерес к миротворческим усилиям по решению украинской проблемы.

В ходе переговоров с министром иностранных дел Китая Цинь Ган, а до этого в консультациях с заместителем министра иностранных дел Ма Чжаосюй состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов, касающихся как двусторонней повестки дня, так и отдельных региональных международных вопросов. Сложилось впечатление, что китайская сторона по-прежнему заинтересована в продолжении миротворческих усилий. Какими они будут, мы увидим в ближайшее время.

Российская сторона поддерживает усилия Китая по поиску мирного решения украинского кризиса.

Взгляды по большинству вопросов совпадают или очень близки. Это и ситуация в мире, и глобальная трансформация, и оценка многих региональных кризисов, в том числе украинского кризиса и его истоков. Ни Россия, ни Китай не рассматривают украинский вопрос как простое противостояние России и Украины.

Поделиться
Комментарии0
29 апреля 2024Техника

«Трофейный зоопарк» на Поклонной горе: в Москве откроется выставка западной техники ВСУ

С 1 мая на Поклонной горе будет представлена западная техника ВСУ, захваченная российскими бойцами в зоне СВО....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».