Воздушно-космические силы России получили новую партию Су-35С

24 июня 2023
1 816 0 0

В рамках недавней разработки, укрепляющей воздушную мощь России, производители самолетов выпустили свежую партию истребителей Су-35С. Эти современные самолеты уже переданы Министерству обороны России, что стало важной вехой в истории отечественных военно-воздушных и космических сил.

Воздушно-космические силы России получили новую партию Су-35С

Истребители Су-35С во время динамического показа авиатехники - Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Объявление было сделано не кем иным, как Денисом Мантуровым, министром промышленности и торговли России. Это еще раз подчеркивает приверженность российского правительства укреплению своего военного потенциала.

Министерство обороны России только что получило новый парк самолетов Су-35С, прямо с конвейера. Российские авиастроители на этот раз превзошли сами себя, поставив один из лучших в мире оперативно-тактических самолетов, как подтвердил Мантуров и сообщается на официальном сайте правительства России.

Эти впечатляющие боевые машины уже взлетели в небо, завершив свой первый рейс в родной аэропорт. После жестких заводских испытаний и тщательной проверки техническими службами самолету Су-35С был дан зеленый свет. Каждый самолет прошел испытания в различных режимах эксплуатации, что обеспечивает непревзойденную производительность.

Новые пополнения ВКС России родились на уважаемом авиационном заводе имени Ю.А. Гагарина в Комсомольске-на-Амуре. Объединенная авиастроительная корпорация [подразделение госкорпорации Ростех] может гордиться этой последней партией бортовых двигателей.

ОАК получила значительное финансирование в рамках гособоронзаказа, что открывает путь к существенному обновлению их технического оснащения и производственных мощностей. Этот приток ресурсов привел к увеличению их производственных мощностей, что позволило им нарастить серийное производство и увеличить общий объем производства.

В настоящее время самолеты Су-35С активно дислоцируются Вооруженными силами Российской Федерации в зоне специальной военной операции на Украине. Недавно, 2 июня, Министерство обороны России обнародовало кадры, демонстрирующие точные и стратегические боевые маневры этих замечательных российских военных истребителей. В основные задачи Су-35С входит прикрытие бомбардировщиков и штурмовиков ВВС России, а также вертолетов армейской авиации при нанесении ударов по объектам и технике ВСУ.

Проворные расчеты многоцелевых самолетов Су-35С оперативно обнаружили и нейтрализовали самолеты ВСУ в ходе спецоперации по защите Донбасса. Эти успешные полеты истребителей ВКС России были выполнены с подвесным комплексом ракет, продемонстрировав их универсальность и готовность к различным боевым сценариям.

В продолжающихся усилиях по защите Донбасса, жители которого решительно отвергли результаты государственного переворота 2014 года на Украине, Россия настойчиво продвигается вперед. Эта спецоперация, инициированная не кем иным, как президентом России Владимиром Путиным, началась 24 февраля 2022 года. Этот решительный шаг стал ответом на эскалацию напряженности в регионе, усугубляемую непрекращающимся артиллерийским огнем украинских войск.

Поделиться
Комментарии0

На территории Сирийской Арабской республики завершились испытания нового отечественного танка на платформе «Армата». Об этом в эфире одного из телеканалов заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. По словам главы минпрома, подобная проверка наглядно покажет всю специфику работы в боевых условиях.

523 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».