Фонд «Военная платформа» оказал помощь и поздравил с наступающими праздниками жителей Донецка

27 декабря 2022
620 0 0

Сотрудники Фонда популяризации отечественной истории, культуры и лучших воинских традиций «Военная платформа» оказали гуманитарную помощь жителям Петровского район Донецка.

Очередную партию гуманитарной помощи доставили в «Территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Петровского района города Донецка.

Среди гуманитарного груза гигиенические принадлежности для детей и взрослых. Кроме того, сотрудники Фонда привезли продукты питания: консервы и крупы, а также компьютер и оргтехнику. Особенно приятен для местных жителей стал неожиданный сюрприз к наступающему Новому году – партия конфет и шампанского, ведь праздник никто не отменял.

Важно, что вся доставленная в Центр социального обслуживания помощь будет распределена его работниками между наиболее нуждающимися в поддержке жителями Петровского района. Для членов Фонда и активистов особенно важно поддержать соотечественников в такие непростые времена, как говорится: словом, и делом. Это не первая поездка команды Фонда в Донецк, ранее жителям Петровского района Донецка также оказывалась гуманитарная помощь.

Петровский район города один из самых обстреливаемых со стороны ВСУ, ведущих беспорядочный огонь по жилым кварталам. Люди живут в постоянном страхе, да еще с перебоями в работе коммуникаций. Поэтому для Фонда особенно важно поддержать людей в трудную минуту.

Напомним, что суть направления работы Фонда отражена непосредственно в его названии – это популяризация отечественной истории, культуры и лучших воинских традиций. Все проекты организации направлены на достижение социальных, благотворительных, образовательных, общественно полезных целей и носят миротворческую направленность.

Коллектив Фонда и далее продолжит оказывать гуманитарную помощь жителям Донецка, чтобы в эти непростые времена они чувствовали поддержку и единение со своими соотечественниками и знали, что они вместе с Россией, и страна не оставит их в беде.

Поделиться
Комментарии0

Группа сотрудников Фонда «Военная платформа» прибыла в Донбасс, где организовала адресную доставку гуманитарной помощи жителям Петровского района города – самого «горячего» на карте города.

17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

79 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

181 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.