На Забайкалье группа спецназа уничтожила условных диверсантов

7 февраля 2022
374 0 0

В Забайкальском крае группа специального назначения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) уничтожила вооруженную разведгруппу условного противника, применив новые автоматы АК-12.

Разведчики были подняты по учебной тревоге и совершили многокилометровый марш в указанный район, где с помощью беспилотного летательного аппарата «Гранат-4» провели доразведку, обнаружив условного «противника». Сильный мороз на полигоне осложнил выполнение поставленной задачи. На сегодняшний день температура воздуха в регионе опускается до минус 30 градусов, говорится на сайте Минобороны России.

По замыслу мероприятия, армейская авиация засекла передвижение групп «боевиков» в горно-лесистой местности, которые двигались к населенному пункту. В дальнейшем военнослужащие организовали засаду и уничтожили условного противника из пулеметов «Печенег», автоматов АК-12 при поддержке бронеавтомобилей «Тайфун».

 

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие разведывательной группы общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) блокировали подразделения условного противника на полевом вертодроме в Смоленской области.

442 0 0

На Кубани в ходе летно-тактического учения экипажи боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» и Ми-35М отдельного вертолетного полка Южного военного округа (ЮВО) уничтожили колонну бронетехники условного противника при разведывательной поддержке комплексов беспилотной авиации.

526 0 0
23 апреля 2024Армия

Два новых военных округа как ответ НАТО и успехи Армии России в зоне СВО

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.