Уничтожение диверсионной группы отработали разведподразделения ЦВО

3 февраля 2022
760 0 0

Разведчики горного мотострелкового соединения Центрального военного округа (ЦВО) отработали поиск и уничтожение диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) условного противника в горах Тувы.

По замыслу учения в ходе воздушного патрулирования местности с беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» были получены разведданные о нахождении в горном районе ДРГ условного противника, говорится на сайте Минобороны России.

Для её поиска и уничтожения в указанный район были направлены военнослужащие разведывательного подразделения на бронеавтомобилях «Тигр», которые при помощи оптико-электронных средств разведки выследили «диверсантов», после чего организовали засаду в одном из горных ущелий и заминировали возможные пути отхода группы. При прохождении ДРГ по узкой горной тропе военнослужащие открыли массированный огонь из всех видов стрелкового оружия и уничтожили её.

При проведении засады активно применялись тактические приемы, взятые из опыта современных вооруженных конфликтов. Особенностью учения стало выполнение элементов в условиях сложной горной местности.

Поделиться
Комментарии0

В Нижегородской области разведчики танковой армии Западного военного округа (ЗВО) в рамках тактико-специального занятия организовали засаду на колонну техники условного противника.

879 0 0

Военнослужащие мотострелкового соединения Центрального военного округа (ЦВО) в ходе учения на полигоне Кара-Хаак сорвали наступление условного противника в предгорьях Западного Саяна.

748 0 0
13 мая 2026Техника

«Сармат» против «Золотого купола»: Пентагон тратит триллионы, но догнать Россию не может

Система противоракетной обороны «Золотой купол», которую Пентагон пытается выстроить как щит от межконтинентальных ракет, уже столкнулась с первой серьезной проблемой - деньгами....

В России прошел очередной успешный пуск межконтинентальной ракеты «Сармат».

Накануне празднования 81-й годовщины Великой Победы в городском округе Коломна ветеранские организации округа, и в первую очередь ветеранов Вооруженных сил России, провели в подшефных учебных заведениях (институтах, колледжах и школах) встречи – беседы со студентами и учащимися, посвященные истории Великой Отечественной войны и ее самым ярким событиям.

188 0 0
24 марта 2026Угрозы

Балтийский регион на грани: МИД России предупредил НАТО о последствиях

Балтика снова становится зоной, где проверяют границы допустимого....

В Вашингтоне снова заговорили языком жестких предупреждений.

Американское военно-аналитическое издание The War Zone (TWZ) опубликовало материал, в котором назвало новую российскую крылатую ракету воздушного базирования «Изделие 30» потенциальной «головной болью» для украинской системы противовоздушной обороны.