В горах Кавказа идет подготовка военных горного соединения ЮВО к конкурсу «Эльбрусское кольцо»

12 января 2022
476 0 0

Военнослужащие горного мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) начали подготовку к отборочному этапу конкурса среди горных подразделений «Эльбрусское кольцо» Армейских международных игр 2022 года (АрМИ-2022) в высокогорном районе Карачаево-Черкесии. Всего в подготовке к состязаниям задействовано более 8 тыс. военнослужащих военного округа.

Также в рамках АрМИ-2022 на территории ЮВО готовятся принять иностранные команды шести конкурсов: «Инженерная формула» и «Безопасный маршрут» в г. Волжский Волгоградской области, «Чистое небо» в г. Ейск Краснодарского края, «Кубок моря» в дагестанском Каспийске, «Глубина» в Севастополе, говорится на сайте Минобороны России.

Военным альпинистам в полной экипировке весом более 40 кг предстоит преодолеть маршрут протяженностью около 90 км и совершить восхождения на вершины гор, продемонстрировать свои навыки в ориентировании, наведении навесной переправы через горную реку, выживании в экстремальных условиях. По итогам отборочных этапов в соединениях и воинских частях ЮВО будут сформированы команды для участия в конкурсе АрМИ-2022.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие инженерно-сапёрных подразделений 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) приступили к первым этапам конкурсов АрМИ-2021 «Инженерная формула» и «Безопасный маршрут» на Северном Кавказе.

534 0 0

Военнослужащие высокогорных подразделений Вооруженных сил, Федеральной службы охраны и Росгвардии Российской Федерации выполнили седьмую специальную задачу «Навесная переправа через горную реку» в рамках всеармейского этапа конкурса «Эльбрусское кольцо» Международных армейских игр 2021 года.

642 0 0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

95 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.