Среди летчиков армейской авиации ВВО прошло летно-тактическое учение

12 июля 2021
852 0 0

Экипажи вертолетов Ка-52 «Аллигатор» бригады армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) провели лётно-тактические учения. В ходе практической части ЛТУ экипажи ударных вертолётов Ка-52 «Аллигатор» выполнили практические стрельбы на специализированном полигоне «Святогорье» под Хабаровском.

Летный состав бригады армейской авиации отработал вопросы боевого применения вертолетов при нанесении воздушных ударов неуправляемыми авиационными ракетами по малоразмерным наземным целям условного противника, говорится на сайте Минобороны России.

По итогу проведения практической части ЛТУ экипажами вертолетов Ка-52 было выполнено более 10 вылетов и уничтожено более 30 различных целей условного противника.

Поделиться
Комментарии0

Сибири завершилось летно-тактическое учение с экипажами отдельного вертолётного полка, входящего в состав общевойскового объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО).

711 0 0

Экипажи ударных вертолетов Ми-24П армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) отработали полеты «вслепую» и нанесение пушечных и ракетных ударов по наземным целям условного противника в ходе учения, завершившегося в Свердловской области.

765 0 0

В Иркутской области прошло летно-тактическое учение с экипажами дальних бомбардировщиков Ту-22м3. В мероприятии было задействовано до 10 самолётов Ту-22м3 и более 50 единиц военной и специальной техники.

715 0 0
8 июля 2025Украина

Трамп отправляет Patriot на Украину: заигрывание с киевским режимом или новый виток эскалации?

Трамп обещал Зеленскому ракеты для Patriot и открыл окно переговоров с Европой....

В ночь с воскресенья на понедельник Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала масштабную воздушную кампанию против хуситских формирований в Йемене, получившую название операция «Чёрный флаг». По сообщениям израильских военных источников, десятки целей, связанных с йеменскими повстанцами-хуситами, были уничтожены в результате серии точечных авиаударов.

У противника шок и неразбериха: рота украинских националистов буквально испарилась на Сумском направлении.

Молниеносный штурм: как за 35 дней Красная армия освободила Крым

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.