Воспитанниц пансиона Минобороны поздравили с наступающим 8 марта

5 марта 2021
624 0 0

В Московском кадетском корпусе «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» заместитель главы военного ведомства Татьяна Шевцова поздравила воспитанниц с наступающим Международным женским днем.

Она отметила, что несмотря на непростой год из-за ограничительных мер, выпускницы пансиона сумели поступить в самые престижные военные и гражданские вузы страны, говорится на сайте Минобороны России.

«8 Марта — Международный женский день! В России этот день ассоциируется с днем любви, красоты, нежности и с праздником мам! Для большинства из нас первая «история любви» началась на руках у матери, которая любит нас безо всяких условий и оговорок», — сказала Татьяна Шевцова на торжественном вечере.

Татьяна Шевцова добавила, что материнство и карьера — это едва ли не главные составляющие женской самореализации. В пансионе исполнение материнских желаний становится возможным, ведь система образования позволяет не только получить великолепные знания по школьным предметам, но и выбрать любые несколько предметов дополнительного образования, которых в московском пансионе более 30 направлений.

Поделиться
Комментарии0

В библиотеке Санкт-Петербургского пансиона воспитанниц состоялось открытие выставки, приуроченной к 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На выставке представлены книги, составляющие основу фонда патриотической литературы, многие из которых подарены авторами и составителями, участниками Великой Отечественной войны, о чем свидетельствуют дарственные надписи.

534 0 0

В Пансионе воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации состоялись праздничные мероприятия «Последнего звонка». Поддержать и поздравить 11-классниц пришли представители Минобороны и Министерства просвещения РФ, члены Попечительского совета Пансиона, видные общественные и государственные деятели.

579 0 0

Военнослужащие общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, в преддверии «Международного женского дня» - 8 Марта, поздравили представительниц прекрасного пола на центральной площади в Чите и на территории военного госпиталя.

541 0 0
23 апреля 2024Армия

Два новых военных округа как ответ НАТО и успехи Армии России в зоне СВО

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.