Интерактивное оборудование поступает в Военный университет Минобороны

25 января 2021
474 0 0

Главным военно-политическим управлением Вооруженных Сил Российской Федерации в рамках государственной программы вооружения осуществлена закупка и поставка в Военный университет Министерства обороны Российской Федерации современного интерактивного оборудования.

В состав интерактивного оборудования входит интерактивная доска и проектор, что является современным решением для образовательных целей и построения учебного процесса. Короткофокусный проектор с улучшенной яркостью обладает ресурсом работы лампы до 8000 часов. Оригинальное крепление отличается стильным дизайном, наличием скрытых каналов, которые позволят осуществить идеальный монтаж проектора, говорится на сайте Минобороны России.

Поставленное оборудование позволит обеспечить максимальную доступность ресурсов информационно-образовательной среды Военного университета для повышения качества подготовки военных кадров, а также создаст условия для реализации образовательных программ и автоматизации процессов повседневной деятельности военно-учебного заведения.

Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе обеспечит оптимальных условий для удовлетворения информационных потребностей курсантов и слушателей Военного университета.

Поделиться
Комментарии0

Делегация Российского государственного гуманитарного университета во главе с ректором Александром Безбородовым познакомилась с опытом организации учебного процесса и подготовки офицерских кадров высшей квалификации в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

440 0 0

По сложившейся традиции 1 сентября Россия отмечает День знаний. В военных вузах и образовательных учреждениях страны начинаются занятия. В учебные классы и лекционные аудитории пришли тысячи молодых людей, чтобы овладеть новыми знаниями, умениями и навыками.

1 004 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».