Сергей Шойгу подвел итоги года на селекторном совещании с руководством Минобороны

26 декабря 2020
529 0 0

В Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоялось итоговое тематическое селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил.

Начиная работу, Министр обороны сообщил, что все задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим на 2020 год, выполнены. Глава военного ведомства напомнил, что на расширенном заседании Коллегии были детально обсуждены результаты по всем направлениям деятельности, говорится на сайте Минобороны России.

«В текущем году боевые возможности Вооружённых Сил выросли на 13%. Заданный уровень обороноспособности страны поддерживается. Ядерная триада гарантированно обеспечивает стратегическое сдерживание. Продолжили плановое переоснащение войск», - заявил Сергей Шойгу.

Доля нового и модернизированного вооружения доведена до 70,1%. Исправность военной техники поддерживается на уровне 95%.

«Уважаемые товарищи! Уходящий год был трудным, не раз ставил нас перед лицом серьёзных вызовов, испытывал на стойкость. Вы все много работали, зачастую на пределе возможностей. В связи с этим мной принято решение предоставить личному составу Вооруженных Сил отдых 30 и 31 декабря. Взамен поработаем 26 декабря и 16 января. Прошу оформить это решение установленным порядком. При этом требую обеспечения необходимого уровня боевой готовности и поддержания правопорядка и воинской дисциплины в войсках», - подытожил Сергей Шойгу.

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».