Под Самарой артиллеристы уничтожили командный пункт условного противника

17 декабря 2020
975 0 0

В Самарской области военнослужащие артиллерийских подразделений Центрального военного округа (ЦВО) уничтожили передвижной командный пункт условного противника.

К практическим действиям привлекались более 500 военнослужащих, было задействовано свыше 40 единиц военной и специальной техники. По замыслу практических действий, расчеты комплексов беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» обнаружили передвижение колонны условного противника, в составе которой находилась тяжелая бронетехника, говорится на сайте Минобороны России.

Артиллеристы устроили засаду и огнем из 100-мм модернизированных противотанковых орудий МТ-12 «Рапира» уничтожили критически важные цели такие, как машины связи и танки. После этого расчеты орудий произвели смену огневых позиций и заняли оборону для отражения атаки условного противника. Артиллеристы поражали цели на расстоянии до 2 тыс. метров бронебойными подкалиберными снарядами и до 1,5 тыс. метров — фугасными.

Поделиться
Комментарии0

Артиллерийские подразделения соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) на учении в Северной Осетии уничтожили условного противника из орудий большой мощности.

1 543 0 0

В Кузбассе на полигоне Юргинский военнослужащие артиллерийского подразделения общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО) сосредоточенным и беглым огнем из 152-мм гаубиц «Мста-Б» уничтожили колонну бронированной техники условного противника.

888 0 0

Минометные расчеты мотострелкового соединения объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Сибири, в ходе учения уничтожили легкобронированную технику и живую силу условного противника на полигоне в Кузбассе.

967 0 0
22 апреля 2026Украина

Мятеж после провала: иностранные наемники ВСУ покинули позиции под Харьковом

После неудачной контратаки в Харьковской обалсти из рядов ВСУ сбежали иностранные наемники....

Разговоры о «европейском ядерном зонтике» из теоретических переходят в практику.

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план.

4 марта 2026За рубежом

Пентагон считает «Томагавки»: что стоит за сообщениями об опустевших арсеналах США

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies)....

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи.

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю.