Гиперзвуковую ракету «Циркон» успешно испытали в акватории Белого моря

11 декабря 2020
787 0 0

Районы проведения ракетного пуска закрыли при участии сил Беломорской военно-морской базы Северного флота.

Пуск гиперзвуковой ракеты произвели с фрегата «Адмирал Горшков» в Белом море по береговой цели, находящейся на полигоне Чижа в Архангельской области, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Как уточнили в военном ведомстве, ракета пролетела 350 километров и успешно поразила мишень. Скорость ее полета превысила восемь Махов. В Минобороны маневры признали успешными.

Поделиться
Комментарии0

Продолжаются летные испытания гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон». В акватории Белого моря головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» выполнил стрельбу гиперзвуковой крылатой ракетой «Циркон» по наземной цели, расположенной на побережье Баренцева моря, говорится на сайте Минобороны России.

828 0 0

Головной фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» выполнил очередную стрельбу гиперзвуковой крылатой ракетой «Циркон» из акватории Белого моря по сложной мишенной позиции, находящейся в акватории Баренцева моря.

983 0 0
21 апреля 2026За рубежом

Французская ядерная бомба для ЕС: кто получит доступ и на каких условиях

Разговоры о «европейском ядерном зонтике» из теоретических переходят в практику....

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план.

Неделя с 11 по 17 апреля прошла под знаком интенсивных ударов и постепенного давления по всей линии фронта.

4 марта 2026За рубежом

Пентагон считает «Томагавки»: что стоит за сообщениями об опустевших арсеналах США

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies)....

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи.

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю.