На полигонах ЗВО для военнослужащих создали специальные пункты обогрева

5 декабря 2020
762 0 0

Свыше 50 специальных пунктов обогрева личного состава развернуто на военных полигонах общевойсковой армии Западного военного округа в 6 областях Центрально-Черноземного региона.

В связи с резким среднесуточным похолоданием на 8 градусов и угрозой простудных, вирусных инфекционных заболеваний приняты дополнительные меры по сохранению здоровья военнослужащих, говорится на сайте Минобороны России.

Для предотвращения переохлаждения во время занятий и работ в полевых условиях оборудованы стационарные и мобильные пункты обогрева личного состава, в том числе и металлические модули. Все пункты обогрева обеспечены необходимыми запасами топлива.

Дополнительное оборудование в подготовительный период поможет противодействовать сезонным заболеваниям у более чем 2 тыс.военнослужащих в Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской, Смоленской, Московской области.

Поделиться
Комментарии0

Командование Центрального военного округа (ЦВО) из-за аномальной жары скорректировало расписание занятий по боевой подготовки военнослужащих в ряде регионов Урала и Поволжья.

938 0 0

В ходе плановых занятий по воздушно-десантной подготовке военнослужащие Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения совершили более 1000 прыжков с парашютом за день.

764 0 0
2 июля 2025Техника

Полыхнут, как спички: судьба латвийских БМП Patria 6x6 на фронтах СВО

Латвия продолжает наращивать объем военной помощи киевскому режиму....

В России 1 июля отмечается День ветерана боевых действий — памятная дата, учрежденная для чествования тех, кто с оружием в руках защищал и защищает интересы Отечества, в том числе далеко за его пределами.

85 0 0

Российская тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек» продолжает прочно закреплять за собой репутацию одного из самых эффективных средств уничтожения живой силы и укрепленных позиций противника на современном поле боя.

7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны.