Тульские десантники совершили более тысячи прыжков в составе соединения за день

26 января 2021
928 0 0

В ходе плановых занятий по воздушно-десантной подготовке военнослужащие Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения совершили более 1000 прыжков с парашютом за день.

Взлетев с аэродрома Клоково под Тулой, первая группа из 10 наиболее опытных и подготовленных парашютистов совершила пристрелочный прыжок на площадку приземления «Слободка» в Тульской области. По месту их приземления экипажи самолетов оценили обстановку и в дальнейшем провели десантирование, делая лишь небольшие поправки на ветер, говорится на сайте Минобороны России.

Десантирование личного состава осуществлялось из самолетов Ан-2 на парашютных системах Д-10 с высоты 600 метров и при скорости отделения от воздушного судна около 180 км/ч. Для недопущения обморожения и заболевания личного состава на площадке приземления были развернуты и оборудованы пункты обогрева с горячим чаем.

Поделиться
Комментарии0

В рамках плановой подготовки воинских частей и подразделений Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения за прошедшие сутки десантниками из Иваново и Костромы совершено более 1,7 тыс. прыжков с парашютом из самолетов Ил-76МД и Ан-2.

868 0 0

На площадке приземления «Светлый путь» в Крымском районе Краснодарского края более 50 военнослужащих Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения, призванных на военную службу весной текущего года и прошедших предварительную подготовку, совершили свой первый в жизни учебно-тренировочный прыжок с парашютом из транспортно-боевого вертолета Ми-8АМТШ «Терминатор».

941 0 0

Десантники Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения приняли участие в летном тактическом учении (ЛТУ) Центра боевого применения и переучивания Военно-транспортной авиации (г. Иваново).

1 124 0 0
12 мая 2026Техника

«Сармат» выходит на дежурство: почему новый ракетный комплекс снова меняет правила ядерного сдерживания

В России прошел очередной успешный пуск межконтинентальной ракеты «Сармат»....

Накануне празднования 81-й годовщины Великой Победы в городском округе Коломна ветеранские организации округа, и в первую очередь ветеранов Вооруженных сил России, провели в подшефных учебных заведениях (институтах, колледжах и школах) встречи – беседы со студентами и учащимися, посвященные истории Великой Отечественной войны и ее самым ярким событиям.

161 0 0

Есть города, которые можно разрушить, сровнять с землёй, заминировать каждый метр, превратить в декорацию апокалипсиса — но они всё равно остаются. Символом на карте и в исторической памяти. Пальмира. На арамейском — Тадмор, «город пальм». Затерянная в сирийских песках, перешагнувшая рубеж в три тысячи лет, она повидала многое. Сменялись поколения, прокатывались войны и землетрясения, её разрушили и стихийные бедствия, и человеческие руки, и царства, государства и режимы сминали волнами друг друга. Мир сменялся войнами, а за войнами на время приходил мир.

24 марта 2026Угрозы

Балтийский регион на грани: МИД России предупредил НАТО о последствиях

Балтика снова становится зоной, где проверяют границы допустимого....

В Вашингтоне снова заговорили языком жестких предупреждений.

Американское военно-аналитическое издание The War Zone (TWZ) опубликовало материал, в котором назвало новую российскую крылатую ракету воздушного базирования «Изделие 30» потенциальной «головной болью» для украинской системы противовоздушной обороны.