В Хакасии ветераны ВОВ и локальных конфликтов провели встречу со школьниками

22 ноября 2020
576 0 0

В Абакане в дистанционном формате прошла встреча трех поколений «Отчизны верные сыны», которая состоялась при содействии военного комиссариата Республики Хакасия. Мероприятие посвящено Году памяти и славы в России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На онлайн-встрече трех поколений защитников Родины в текущем году вспомнили о героических событиях прошлого столетия, используя архивные видеоматериалы выступления ветерана Великой Отечественной войне Полева В.В., прозвучали стихотворения в исполнении участников локальных войн, а также юных патриотов России, говорится на сайте Минобороны России.

Встречи трех поколений воинов проводятся в Республике Хакасия с 2010 года. Цель мероприятия – патриотическое воспитание молодежи на примере героического прошлого нашей страны и подвигов российских воинов. Во время таких встреч ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов конца XX – начала XXI века рассказывают школьникам, студентам, молодёжи о долге и чести, о готовности встать на защиту Отечества.

Поделиться
Комментарии0

С 10 декабря начал свою работу Музея медицины локальных войн. Экспозиция Музея локальных войн в составе Военно-медицинского музея рассказывает о деятельности военных врачей в период после окончания Второй мировой войны о повседневной работе представителей военно-медицинской службы во время локальных войн и вооруженных конфликтов, о современном состоянии военной медицины России.

551 0 0

В Мурманской области появилась памятно-мемориальная аллея, посвященная героям-землякам. Девять стендов вдоль тротуара, ведущего к Дому Юнармии по улице Строителей в Апатитах, установили в рамках социально-значимого проекта Всероссийского военно-патриотического общественного движения и АНО «Дрозд-Хибины».

461 0 0

Сотрудники российской военной комендатуры в Таджикистане приняли участие в написании Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

590 0 0
15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

9 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

92 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

69 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.