В учении было задействовано более 500 военнослужащих и около 30 единиц военной техники. В рамках учения личный состав подразделений РХБ защиты перед выдвижением колонны техники в назначенный район провел дозиметрический и химический контроль территории, говорится на сайте Минобороны России.
Во время совершения марша военнослужащие отразили нападение диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) условного противника и преодолели зараженный участок местности.
По прибытии в пункт назначения химики развернули места специальной обработки техники и личного состава, а также выполнили задачи по маскировке военных объектов при помощи аэрозольных завес, которые были установлены на площади более 3000 квадратных метров.