Российской авиабазе в Киргизии 17 лет

25 октября 2020
785 0 0

Торжественное построение и награждение личного состава Объединенной российской военной базы (ОРВБ) Кант, дислоцированной в Республике Киргизия, прошло в честь 17-летия со дня образования.

На торжественном построении командир базы полковник Алексей Ларин вручил военнослужащим базы государственные и ведомственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

 В поздравительной речи командир базы высоко оценил профессионализм личного состава, выразил уверенность в сохранении славных традиций, заложенных ветеранами, и пожелал военнослужащим удачи, успехов в боевой подготовке и семейного благополучия. В завершении мероприятия личный состав военной базы возложил цветы к памятнику героями Великой Отечественной войны.

Сегодня ОРВБ «Кант» структурно входит в состав 14-й армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа. На вооружении соединения стоят штурмовики Су-25СМ, модернизированные вертолеты Ми-8МТВ5-1. Кроме того, в состав военной базы «Кант» входит подразделение беспилотной авиации малого и среднего радиуса, оснащенное современными многофункциональными комплексами БпЛА «Орлан-10», подразделение военной полиции и военной автоинспекции.

Поделиться
Комментарии0

В День памяти и скорби военнослужащие объединенной российской военной базы «Кант», дислоцированной в Киргизской Республике, почтили память павших в боях Великой Отечественной войны.

870 0 0

Российские военнослужащие объединенной российский военной базы «Кант», дислоцированной в Киргизской Республике, поздравили сотрудников местных лечебных учреждений с Днем медицинского работника Кыргызстана, который отмечается ежегодно в первое воскресенье июля.

707 0 0

Выпускникам школы Министерства обороны Российской Федерации, расположенной на территории объединенной российской военной базы Кант в Киргизской Республике, вручили аттестаты о среднем общем образовании.

795 0 0
17 апреля 2026Армия

От Харькова до Днепра: как менялась обстановка в зоне СВО за неделю

Неделя с 11 по 17 апреля прошла под знаком интенсивных ударов и постепенного давления по всей линии фронта....

Двое российских бойцов получили задачу захватить опорник без выстрелов. Врага взять живым.

5 апреля 1904 года у стен Порт-Артура произошло событие, которое тогда почти никто не оценил в полной мере.

4 марта 2026За рубежом

Пентагон считает «Томагавки»: что стоит за сообщениями об опустевших арсеналах США

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies)....

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи.

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю.