Российской авиабазе в Киргизии 17 лет

25 октября 2020
541 0 0

Торжественное построение и награждение личного состава Объединенной российской военной базы (ОРВБ) Кант, дислоцированной в Республике Киргизия, прошло в честь 17-летия со дня образования.

На торжественном построении командир базы полковник Алексей Ларин вручил военнослужащим базы государственные и ведомственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

 В поздравительной речи командир базы высоко оценил профессионализм личного состава, выразил уверенность в сохранении славных традиций, заложенных ветеранами, и пожелал военнослужащим удачи, успехов в боевой подготовке и семейного благополучия. В завершении мероприятия личный состав военной базы возложил цветы к памятнику героями Великой Отечественной войны.

Сегодня ОРВБ «Кант» структурно входит в состав 14-й армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа. На вооружении соединения стоят штурмовики Су-25СМ, модернизированные вертолеты Ми-8МТВ5-1. Кроме того, в состав военной базы «Кант» входит подразделение беспилотной авиации малого и среднего радиуса, оснащенное современными многофункциональными комплексами БпЛА «Орлан-10», подразделение военной полиции и военной автоинспекции.

Поделиться
Комментарии0

В День памяти и скорби военнослужащие объединенной российской военной базы «Кант», дислоцированной в Киргизской Республике, почтили память павших в боях Великой Отечественной войны.

482 0 0

Российские военнослужащие объединенной российский военной базы «Кант», дислоцированной в Киргизской Республике, поздравили сотрудников местных лечебных учреждений с Днем медицинского работника Кыргызстана, который отмечается ежегодно в первое воскресенье июля.

378 0 0

Выпускникам школы Министерства обороны Российской Федерации, расположенной на территории объединенной российской военной базы Кант в Киргизской Республике, вручили аттестаты о среднем общем образовании.

453 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

121 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

211 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.